В Москве были задержаны основатель агропромышленной группы «Русагро» Вадим Мошкович и генеральный директор этой компании, Тимур Липатов.

В представительствах «Русагро», расположенных в Белгороде, Москве, Тамбове и Саратове, в данный момент проводятся следственные действия. По предварительной информации, предпринимателей подозревают в совершении мошеннических действий в особо крупном масштабе и незаконном присвоении земельных участков. В настоящее время с ними проводятся допросы.

«Русагро» является одной из самых больших агропромышленных компаний в Российской Федерации. Мошкович ранее занимал должность сенатора, представляющего Белгородскую область, и является владельцем строительной фирмы «Level Group». Его личные активы оцениваются более чем в 2 миллиарда долларов.

https://i.ibb.co/xShNHH9M/photo-2025-03-26-21-30-59.jpg
https://i.ibb.co/bRryZ7T5/photo-2025-03-26-21-31-03.jpg