Сотрудницу московской полиции уволили за подписку на Навального

Татьяна Зима была замкомандира взвода в 1-м оперативном полку ГУ МВД и прославилась во время ЧМ-2018, когда в зарубежных соцсетях ее назвали «самой красивой полицейской России». По словам уволенной девушки, она не прошла проверку УСБ из-за подписки на Навального в инстаграме.

По мнению Зимы, ее популярность в соцсетях не понравилась помощнице главы МВД Ирине Волк, которая прежде занимала титул «красавицы в погонах».

— Ирине Волк не понравилось, что меня начали звать к Урганту, к Малахову, из-за рубежа приходили запросы... Звонили, через нее просили сделать это все, ну ее, видимо, задело то, что звездность может от нее куда-то перейти, началась такая давка небольшая, — рассказала девушка изданию Readovka.

Весной она получила выговор за фразу «Сегодня наше подразделение посетил сам „Царь“» в посте в инстаграме, посвященном визиту Путина накануне 8 Марта. В конце сентября Зиму уволили без возможности восстановиться. Вышло распоряжение о сокращении всего подразделения (около 1000 человек) — все, кроме нее, написали заявления и успешно вернулись обратно на работу.

— Якобы я не прошла проверку УСБ, потому что подписана на Навального и, вообще, я оппозиционерка, и не могу служить родине. Да я подписана на него в инстаграме, но это разве запрещено? Я разочарована в системе, не думала, что она настолько прогнившая, — говорит бывшая полицейская.

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/

http://s9.uploads.ru/t/8JrV6.jpg
http://s9.uploads.ru/t/X3hri.jpg
http://s7.uploads.ru/t/CPGqj.jpg
http://s9.uploads.ru/t/JonSy.jpg
http://s5.uploads.ru/t/WbNAg.jpg
http://s7.uploads.ru/t/L27J8.jpg