СМИ сообщили об украинском следе в деле «стрелка с Лубянки»

http://s5.uploads.ru/t/32QZV.jpg

Житель Подольска Евгений Манюров, устроивший стрельбу у здания ФСБ на Лубянке, был участником движения «Этническое национальное объединение» (ЭНО), утверждает «Фонтанка». По данным издания, связь «стрелка с Лубянки» и националистического движения силовики обнаружили, изучив его компьютер и телефон.

ЭНО (другое название этносизм), как сказано в телеграм-канале движения, «объединяет идеи этнического национализма с идеями социализма для отдельно взятой нации». Идеологи движения выступают за единство русских, украинцев и белорусов. Центр его находится в Киеве, но у него есть ячейки в Москве, Иркутске и Ростове. Предполагается, что Манюров входил в московскую ячейку движения.

Напомним, 39-летний житель Подольска Евгений Манюров вечером 19 декабря напал с оружием на приемную ФСБ на Лубянке. По официальным данным, погибли двое сотрудников ФСБ, еще пять человек, в том числе один гражданский, получили ранения. Нападавший был убит на месте.

Официальной информации о мотивах «стрелка с Лубянки» пока нет. Ранее СМИ со слов родителей Манюрова писали, что в последнее время он «общался с какими-то арабами по телефону» по-английски. Кроме того, в Сети публиковали фотографии из его квартиры, где якобы нашли флаг патриотического движения НОД.

На изображении может находиться: один или несколько человек, ночь, небо и на улице

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/