Собянин заступился за мусоросжигательные заводы и свалки в регионах

http://sg.uploads.ru/t/1raDo.jpg

Мусоросжигательным заводам в Подмосковье и вывозу мусора в другие регионы — быть, и никакие протесты этому не помешают. Об сегодня заявил мэр Москвы Сергей Собянин, выступая с отчетом перед депутатами Мосгордумы.

Его дословную цитату приводят «Открытые медиа»:

«Меня очень забавляет, когда мне говорят: „Cлушайте, в Московской области строятся мусоросжигательные заводы — кошмар. На территории Москвы во времена Юрия Михайловича построенные мусоросжигающие заводы — кошмар. Давайте все закроем“.

Это безобразие. Это не соответствует каким-то там современным трендам. И так далее… Хорошо, закроем. Говорят: „А эти полигоны, которые вы создаете, вы что творите? В Шиес собрались везти мусор, в тайгу, не дай бог! Вы представляете, что там будет?! А вы там какие-то полигоны создаете. В Калуге! Вы с ума сошли что ли?“

Коллеги, ну давайте вывозить ничего не будем и сжигать ничего не будем. Ну вот если вы дадите адресок мне двора, где вы живете, я с удовольствием оставлю в этом дворе мусор. Скажу ГБУ-шке нашей, „Жилищнику“: не вывозите месяцок оттуда — и проблема решена!»

В остальном двухчасовое выступление градоначальника перед Мосгордумой обошлось без откровений. Депутаты по бумажке зачитывали согласованные вопросы, а несогласованные им задавать запретили. Собянин в лучших традициях советских чиновников рапортовал об успехах мэрии, далеко идущих планах и жаловался, как трудно принимать непопулярные решения.

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/