Китайских метростроителей обвинили в загрязнении реки в Москве

http://sd.uploads.ru/t/wML5q.jpg

В ноября москвичей возмутила странная пена выше человеческого роста, появившаяся в речке Раменке в парке 50-летия Октября в ЗАО. Сейчас стало известно, что пенный реагент в реку слили со стройплощадки китайской фирмы ООО «СиАрСиСи Рус».

— Причиной пенообразования явился несанкционированный сброс вод, загрязненных пенным реагентом для кондиционирования грунтов, контейнеры с которым обнаружены на территории строительной площадки ООО «СиАрСиСи Рус» по адресу: ул.Удальцова, 69, стр.1, — говорится в ответе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, опубликованном в фейсбуке активистом Алексеем Денисовым.

В письме подчеркивается, что по этому адресу строят станцию метро Проспект Вернадского. О каком-либо наказании для загрязнителей не сообщается.

ООО «СиАрСиСи Рус» — это представительство китайской компании CRCC в России. В 2017 году она подписала соглашение с АО «Мосинжпроект», по которому до конца 2020 года построит три участка Большой кольцевой линии метро со станциями Аминьевское шоссе, Мичуринский проспект и Проспект Вернадского. Кроме того, китайская компания договорилась с властями о строительстве жилой и коммерческой недвижимости в Коммунарке.

Своих хватало, теперь еще и китайские партнеры подключились...

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/