53 депутата потребовали от Собянина рассекретить параметры реновации

http://s8.uploads.ru/t/l9usI.jpg

16 депутатов Мосгордумы и 37 муниципальных депутатов подписали обращение к мэру Москвы, где потребовали соблюдения Градостроительного кодекса и публикации проектов планировки кварталов реновации в полном объеме.

По словам муниципального депутата Дмитрия Барановского, сейчас на публичные слушания по этим проектам выносят только основную часть. При этом от москвичей скрывают другую часть — материалы по обоснованию проектов. Именно там содержатся такие важные параметры, как численность населения до и после реновации, расчеты по социальным объектам, парковкам, зеленым насаждениям и прочие.

— Чиновники скрывают данные о проектах и просто хотят продать москвичам кота в мешке. Причина в том, что во всех проектах планировки не соблюдаются нормативы по социальным объектам и парковкам, — считает Барановский.

Еще одно открытое письмо, на этот раз заместителю Собянина Александру Горбенко, опубликовала Ассоциация независимых депутатов. Она просит разрешить 15 декабря в центре города митинг под названием «Протест против разрушения Москвы и нарушения прав человека в рамках программы реновации».

Кажется, страсти по реновации накаляются. Следите за программой?

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/