Активисты разоблачили массовку на публичных слушаниях по реновации

3 декабря в районе Хорошево-Мневники состоятся публичные слушания по реновации. Зеленый район из пятиэтажек планируют застроить человейниками, что не устраивает местных жителей. Однако на слушания большинство из них не попадут, так как зал займет нанятая массовка, что за 700 рублей поддержит превращение района в гетто.

Муниципальный депутат Вадим Коровин снял репортаж о том, как массовка фальсифицирует публичные слушания по реновации. Ему удалось внедрить в организованную группу своего человека и узнать план действий.

Как выяснилось, подставные «жители», многие из которых даже не граждане России, заранее соберутся перед слушаниями и получат опознавательный знак — визитку в паспорт, по которой на собрании их будут регистрировать по «правильным» адресам. Некоторым даже выдадут справки с работы в Хорошево-Мневниках.

Инструктор Ирина попросила участников массовки до входа в зал не выражать мнения о проекте и не общаться между собой, а на любые вопросы не реагировать или отнекиваться. В зале массовка должна будет поддерживать докладчиков, перекрикивать недовольных местных жителей, скандировать «За реновацию!» и задавать отвлекающие вопросы за доплату. Стоимость работы — 700 рублей, плюс 500 рублей за участие в репетиции.

В своем блоге Коровин сообщил, что написал заявления в полицию и прокуратуру, поскольку действия массовки — это преступление, подлог документов. Ссылки на видео и скриншоты мы оставим в комментариях

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/

http://s5.uploads.ru/t/CjVBI.jpg