Мэрия Москвы нашла крайнего в проблемах МЦД

Власти переложили расходы из-за временного бесплатного проезда по Московским центральным диаметрам на перевозчика — Центральную пригородную пассажирскую компанию. Об этом «Коммерсанту» заявил вице-мэр Максим Ликсутов.
— Это была зона ответственности пригородного перевозчика. Он, к сожалению, не обеспечил ту стабильность, которую мы привыкли видеть в метро, когда миллионы пассажиров ежедневно проходят и все срабатывает в течение миллисекунд, — сказал он.

Напомним, первые две линии МЦД-1 от Одинцово до Лобни и МЦД-2 от Нахабино до Подольска запустили 21 ноября. Сразу же возникли проблемы: неработающие турникеты, короткие поезда, очереди, давки и сбои в расписании. В итоге мэрия сделала проезд по МЦД бесплатным с 25 ноября по 8 декабря — на время устранения неполадок.

Ликсутов считает, что основными проблемами при запуске МЦД стали недостаточное информирование пассажиров и технические накладки, «которых редко удается избежать, когда запускается такая огромная инфраструктура».

По подсчетам «Коммерсанта», потери ЦППК из-за бесплатного проезда составят 255-280 млн рублей. По мнению опрошенных аналитиков, ответственность за сбои вместе с перевозчиком должны разделить Московский метрополитен и департамент транспорта Москвы.

Как считаете, кто виноват в проблемах МЦД?

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/

http://sg.uploads.ru/t/2heVF.jpg