Революции в России не будет, полагает глава ВЦИОМ Валерий Федоров

http://s8.uploads.ru/t/U4Mjh.jpg

В интервью "КП" он заявил, что к госперевороту не готовы сами граждане:

"Доля тех, кто выступает за революцию, незначительна. Она чуть-чуть превышает 12%. Есть понимание слишком высокой цены любых революционных потрясений. Мы все-таки как-то живем, справляемся, даже детей рожаем, растим, в люди их выводим. Лучше реальность такая, чем фантастические бредни: много обещают, но что будет, никто не понимает".

По словам Фёдорова, абсолютное большинство молодёжи также не включено в протестную повестку, поскольку политика для молодого поколения сейчас - это маргинальное занятие:

"Наша молодежь чего хочет? Она достаточно, кстати, безобидная. Хочет развлекаться, хочет всего красивого, чтобы все было, как в айфоне, - в один клик. Хочет тусоваться, не очень напрягаться, быстро менять работу. Да, молодежь переживает столкновение с реальностью после университета. Хотел золотые горы, а получи 40 тысяч. Но оно не ведет ни к каким революциям".

В сентябре мы проводили свое исследование протестных настроений. О готовности выйти на митинг, чтобы отстаивать свои гражданские права, заявили 54,32% опрошенных.

Совместное исследование Московского центра Карнеги и «Левада-центра» показало, что за решительные перемены в стране выступает 59% россиян (42% в 2017 году).

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/