Град Москва. Новости. Доска объявлений

Объявление

* Бесплатно: Создать форум



рекомендуем Принт





Подписывайтесь на нас в ВКОНТАКТЕ ОДНОКЛАСНИКИ




ВНИМАНИЕ Если где то на страницах сайта упоминается фейсбук и инстаграм, то знайте, что в России они признаны экстримисткими

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старческий маразм

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Нужен совет, может у кого-то был опыт. У бабушки старческая паранойя. Она живет отдельно от нас, одна. И мне приходится у нее оставаться с ночевкой, потому что одну я ее оставить боюсь. То ей постоянно кажется, что в квартире кто-то чужой есть, то в дверях кто-то в замке возится, то ее обокрасть кто-то хочет. На этом фоне у нее еще и вспышки агрессии случаются(( Я уже вся измучилась, сама параноиком становлюсь. А у меня семья, дети, я им тоже нужна, не могу постоянно с бабушкой сидеть. Как быть?

2

Я думаю, тут нужно к психиатру идти. Сколько бабушке лет? Если ей самой сложно ходить, то можно даже и на дом пригласить врача, в частную клинику обратитесь. Например, я знаю, что в этой частной психиатрической клинике в Москве занимаются лечением паранойи http://narkolog-psihiatr.ru/. Проконсультируйтесь там по поводу вашей бабушки. Думаю, если вы будете соблюдать все предписания врача,  то можно контролировать состояние вашей бабушки

3

Вам можно только посочувствовать. Тоже проходила через такое, дедушка у нас чудил. Мы с родителями еще тогда жили вместе. Только наш дедушка еще обвинял всех в краже. Получал пенсию, например, прятал куда-то деньги, а потом говорил, что это мы ее забрали. А доказывать ему что-то бесполезно

4

А бабушка сама на улицу выходит? За ней нужен глаз да глаз, она ведь в таком состоянии может уйти из дома и потеряться. Да и дома ее саму тоже оставлять нежелательно. Забирать к себе ее проблематично, тем более если дети есть. Знаете, я бы на вашем месте подыскала для бабушки хороший пансионат. Там за ней присмотрят, помощь медицинскую окажут. И вам легче будет. Вот здесь поищите адреса пансионатов для душевнобольных https://allpans.su/




© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности