Геннадий Зюганов выдвинул на выборы своего молодого преемника — 75-летнего Николая Харитонова

КПРФ выдвинула 75-летнего Николая Харитонова кандидатом в президенты России. Харитонов был единственным кандидатом в бюллетене на собрании партии. Решение было принято путем тайного голосования. За него проголосовали 175 человек, еще шесть высказались против.

На вопрос РБК, будет ли он критиковать Путина в ходе предвыборной кампании, Харитонов ответил: «За что? Он отвечает за свой цикл работы, я за свой. Я не из тех людей, чтобы критиковать коллегу. Я прекрасно понимаю, насколько тяжела ноша быть президентом России».

Оправдал выдвижение Путина и лидер КПРФ Геннадий Зюганов: «Впервые мы проводим выборы в условиях ***** (Геннадий Андреевич произнёс очень плохое слово на букву «в». СВО, Геннадий Андреевич, надо говорить СВО, — прим. ред.). Мы никогда не проводили выборы в условиях *****. Американцы проводили в 44-том. Тогда они выбрали Рузвельта в четвёртый раз, хотя по Конституции он имел право избираться только два раза».

Мы не сомневаемся в умственных способностях 79-летнего Зюганова, однако стоит отметить, что ограничения количества президентских сроков появились в американской Конституции только после смерти Рузвельта. А вот в российском основном законе они присутствовали всегда

https://i.ibb.co/rFFrjp9/20231222-8930.jpg