У министра финансов нашли пентхаус в Москве за полмиллиарда

Министр финансов России Антон Силуанов владеет пентхаусом на 2-й Фрунзенской улице, стоимость которого оценивается в полмиллиарда рублей. Об этом сообщает издание «Метла» со ссылкой на данные Росреестра.

Пентхаус Силуанова площадью 253,8 кв.м. находится в ЖК «Андреевский» — квартира такого размера также указана в его декларации. В ЖК есть тренажерный зал со СПА-комплексом, хаммамом и бассейном, а также комната для водителей, сигарная комната и шубохранилище. Пентхаусы здесь продают по 1,8 млн рублей за квадратный метр, следовательно, рыночная стоимость квартиры Силуанова — около 457 млн рублей.

«Метла» отмечает, что сосед министра финансов — бывший член Совета Федерации от Чукотки, член команды олигарха Романа Абрамовича Михаил Ливерганд. Издание предполагает, что Силуанов лоббирует интересы бизнесмена в сфере приватизации госсобственности.

Ранее ФБК выяснил, что в 2014 году Силуанов купил участок на Рублевке и построил там дом. Стоимость недвижимости чиновника фонд оценил в миллиард рублей.

После такой новости интересно выглядит новое заявление министра финансов, который в эфире «Первого канала» упрекнул бедных россиян в нежелании просить помощи. По мнению Силуанова, более 15 млн россиян, находящихся за чертой бедности, не обращаются за поддержкой государства, потому что не знают о ней. Зато он знает, как поддержать себя за счет государства.

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/

http://s8.uploads.ru/t/902JK.png
http://s9.uploads.ru/t/zOJhj.png
http://s3.uploads.ru/t/iOJKx.jpg
http://s3.uploads.ru/t/korUe.jpg