В Москве задержали начальство полиции Дорогомилово

http://sd.uploads.ru/t/QX1lk.jpg

Оперативники ФСБ задержали начальника полиции Дорогомилово, подполковника Дмитрия Смирнова и его заместителя, подполковника Сергея Устинова. Их взяли с поличным при получении 3,5 млн рублей.

По предварительным данным, полученные высокопоставленными силовиками деньги были первой частью незаконного вознаграждения общей суммой 12 млн рублей. Пока точно неизвестно, в чем подозревают начальство «элитного» отдела полиции. По данным телеграм-канала Baza, руководителей ОВД «Дорогомилово» подозревают в мошенничестве с квартирами. В пресс-службе МВД сообщают о подозрении в «коррупционных правонарушениях». Этот отдел, помимо прочего, отвечает за территорию Кутузовского проспекта.

После задержания полицейских ФСБ проводит обыски в УВД по Западному округу Москвы. Это управление известно тем, что его сотрудники в июне задержали журналиста «Медузы» Ивана Голунова, подбросив ему наркотики. После общественного резонанса обвинения сняли, сотрудников уволили, но ни один из них до сих пор не арестован за это.

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/