Экспертиза подтвердила, что отца сестер Хачатурян тянуло к несовершеннолетним

Медицинская экспертиза пришла к выводу, что Михаил Хачатурян подвергал своих дочерей сексуальному насилию и испытывал сексуальное влечение к несовершеннолетним. Об этом сообщает Mash со ссылкой на результаты исследования.

Сексолог института им. Сербского выявила у него «гиперролевой синдром» — Хачатурян презирал женщин и демонстративно доминировал в отношениях с ними, в частности, оскорблял, унижал, угрожал, применял насилие, в том числе с использованием оружия. При этом комиссия заключила, что мужчина не страдал каким-либо хроническим психическим расстройством или слабоумием.

К кому именно Хачатурян испытывал влечение, не уточняется, но упоминается, что это происходило минимум полгода. В то же время эксперты обнаружили у него смешанное расстройство психики. На фоне личностной патологии и различных заболеваний (энцефалопатия, гипертоническая болезнь, язвенная болезнь, хронический простатит и так далее), которые сопровождались утомляемостью, тяжестью в голове, а также нарушением сна, для главы семейства стали характерны неустойчивое настроение, тревожность, вспыльчивость, конфликтность, низкое чувство эмпатии и вины. Кроме того, медики не подтвердили, что мужчина страдал алкогольной или наркотической зависимостью.

По словам психологов, в период, который предшествовал его убийству, Хачатурян не находился в каком-либо эмоциональном состоянии, которое оказывало существенное влияние на его поведение.

Напомним, Ангелину, Крестину и Марию Хачатурян обвинили в убийстве группой лиц по предварительному сговору своего 57-летнего отца Михаила. Согласно материалам дела, он регулярно избивал и насиловал несовершеннолетних дочерей. По этой статье им грозит от 8 до 20 лет лишения свободы. Летом в России стартовала общественная кампания в поддержку девушек. Активисты выходили на пикеты и митинги в Москве и других городах страны, устраивали флешмобы в соцсетях, выступая против уголовного преследования сестер и домашнего насилия в целом

Суд еще не начался — до 28 октября стороны знакомятся с делом.

http://s5.uploads.ru/t/CEr8j.jpg

http://s7.uploads.ru/t/roaiA.png
http://s5.uploads.ru/t/CEr8j.jpg
http://sg.uploads.ru/t/xXGur.jpg
http://sg.uploads.ru/t/r4lpZ.jpg

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/