Добрый день, дорогие любители природы и зеленых насаждений. Настало время  покосов и мы, партизаны, должны выработать стратегию против войска с косилками.

Избежать покосов пока что нельзя, т.к. у главной ж*пы с метлой ( того, что с бегающими глазками), отдающей приказы всем дворникам столицы,  вероятно, тяжелый психоз - фобия к одуванчикам. Иначе как объяснить психопатические ползания дворников по газонам , когда они вручную  обрывают головы у одуванчиков? Все это говорит о том, что главы управ, префектур и прочих жилищников до дрожи в коленях боятся косоглазого. За одуванчики он реально снимает с должностей. Если он прикажет дворникам и главам управ поедать головы одуванов - они будут их есть за обедом. Так что психически нездоровых людей надо с должностей снимать, чтобы остальные не страдали от их психозов.

Далее, у косорылого будет психоз на цветение васильков, пижмы и клевера. То есть - покосы будут продолжаться до заморозков, а если вовремя не дадут им отбой - они и по снегу будут юзать газонокосилками.
Личность, о которой мы говорим - вороватая, хитрож*пая, но при этом ментально безграмотная и вцепившаяся во власть всеми конечностями. Она, личность эта, уже долгие годы уродует наш город. Уже исчезли практические все многолетние травы, бабочки, пчелы, шмели и прочая живность. Под угрозой исчезновения даже такая привычная птица для горожан, как воробей. Зато появился и плодится клещ, всякая лосиная муха и прочие летающие твари, о которых раньше и слыхом не слыхали. Некоторые из них безвредны, что утешает.  Что делает пропаганда в районных газетах и с телеэкранов? Они заявляют, что покос - это забота о нашем здоровье. Что если не стричь газоны и траву, у горожан начнется аллергия, их забодает комар и клещ. Этих товарищей, пишущих сей бред и работающих на косоглазого главного дворника следовало бы привлечь по статье за фейковые новости. И клещи и прочая нечисть кровососущая появляется от того, что исчезают главные естественные враги клеща и комара. Исчезают они в результате бешеной коммунальной безмозглой деятельности. Аллергия - прямой спутник вредной пыли, именно пыль поднимают газонокосилки и дворники , выгребающие листву с газонов. Листва прикрывает по весне еще голую сухую почву, трава не дает перегреваться почве и подниматься пыли. В Москве ведь не просто пыль - на газонах лежит с зимы щедро рассыпанный реагент (читай - яд). И в воздух поднимается не просто пыль - а мелкодисперсная взвесь, содержащая всю таблицу Менделеева в части ядовитых соединений.

Наша задача, москвичей нормальных, еще не выживших из ума, противостоять этому каким-то образом. Нам объявлена вредительская коммунальная войнушка, и наша задача - бороться с этим злом. Все мы видим, как зеленые прекрасные поляны и придомовые территории выкашиваются, уродуются и всячески изничтожаются людьми в оранжевых жилетках. Они используют в лучшем случае ( как у нас в районе) импортной газонокосилкой Субару. Но в других местах используют богомерзкие триммеры. Официально они не запрещены, ими можно пользоваться для покосов на склонах и, якобы, "в труднодоступных местах". Правила умалчивают, за какими **** нужно лезть с газонокосилкой в труднодоступные места. Но - факт, что эти триммеры омерзительно воют и используются вообще под окнами и далее везде. Мы каждый год пишем жалобы, выходим воевать за газоны и против покосов. Это хорошо. Но пора уже приступить к другому виду защиты - превентивному. Чтобы газонокосилка не выла - ей надо помешать работать.

Предлагается вот такой вариант - спирали, растянутые в траве.Такой цветок настоящая смерть для газонокосилки. Идеальное оружие партизана.

http://sg.uploads.ru/t/Z9aqi.jpg

цветы из пластиковых бутылок. Любую крупную бутылку можно порезать высокохудожественно, разогнуть в стороны лепестки - вуаля !

http://s7.uploads.ru/t/eCWXj.jpg

Резать лучше не как здесь показано, а часть ближе к горлышку бутылки. И втыкать его в газонную траву горлышком, с которого предварительно отвинтить пробку.

http://s5.uploads.ru/t/jp5FN.jpg

Воткнутые розочки из зеленой бутылки практически не видны в траве.

http://s5.uploads.ru/t/fmdMQ.jpg

В данном случае цветные цветочки не требуются, они только выдают предмет в траве. Только зеленые лепестки оставлять.

http://s3.uploads.ru/t/cWn0Q.jpg

Пластик плавится и расслаивается, когда его на скорости наматывает на косилку. Он накручивается на вращающуюся часть триммера. Выковыривать его потом придется долго. А значит - будет больше тишины. Несколько таких наездов на пластиковые розы - и триммер можно будет выкинуть на помойку (или отправить в ремонт), Такие методы позволят если не прекратить покосы - то сильно замедлить их эффективность и частоту. Меньше триммеров - чище воздух. Ведь триммер еще и воняет бензином, создает шум, разрушающий наше здоровье. Так что не стоит долго обдумывать этическую сторону вопроса. Не мы начали этот бред, но мы должны заставить коммунальщиков считаться с нами и прекратить вредительскую деятельность по отношению к нашему здоровью.

Для тех, кто озабочен тем, что пластик вреден для природы - в данном случае розы с газонов прекрасно за 5 минут собираются с газонов по осени.
Спасибо очумелым ручкам, ваяющим всякий пластиковый декор.

Метки: газонокосильщик нападает с триммером, коммунальщики, покос травы, триммеры

© Ссылка на источник https://anna-nik0laeva.livejournal.com/721724.html?