Пограничница из Внуково отдала мошенникам 300 тысяч, пытаясь заработать на лайках в Telegram

26-летняя москвичка, работающая контролёром в пограничной службе Внуково, никогда не отказывалась от подработки, пишет «Осторожно, Москва». Девушка (назовём её Вера) нашла в интернете объявление о лёгких деньгах. Заполнила анкету, созвонилась с неким Леонидом. Мужчина предложил платить за лайки под постами в «телеге».

Какое-то время Вера исправно трудилась, водя пальцем по экрану смартфона, а Лёня её хвалил. Но затем появилось новое задание – переводить деньги на чужой счёт, чтобы потом отбивать их с процентом. Причём делать это надо было через «левый» сайт. Девушка, чья основная работа заключается в анализе людей, не заметила явного подвоха.

Вера вбухивала деньги, сайт оповещал о высоких доходах. Когда сумма вложений достигла 300 тысяч, а баланс на «аккаунте» показывал приятные 450 тысяч, пограничница решила вывести накопления. Но на карточку пришли лишь 5 тысяч рублей.

Леонид заявил, что личный кабинет просто «заморозили». Вера позвонила в банк, чтобы решить вопрос. Там-то ей всё и объяснили. «Работодатель» тут же перестал отвечать, сейчас его ищет полиция.

https://i.ibb.co/CVLm0nL/404afd19db4d69a3a7c3358ea9df3291.jpg

https://t.me/imoscow/29127