В многих интернет изданиях в том числе и известных и проверенных появились сведения о подорожание еды и её исчезновения из магазинов, мы хотели пропустить мимо ушей эту информацию, но тут выступил собянин и ряд чиновников и стали убеждать лопухов, что это слухи и враньё. Раз так сильно убеждают, значит будет и подорожание и перебои. Пойдем как сегодня закупимся всякой малопортящейся едой, так, на всякий случай

http://sh.uploads.ru/t/15dZg.jpg

Столичный градоначальник Сергей Собянин высказался по поводу сообщений о том, что в Москве могут возникнуть проблемы с продуктовыми поставками. Глава города оставил комментарий на этот счет на своих персональных страницах в социальных сетях.

Публикации, согласно которым, ограничения для грузовых автомобилей на въезд в Москву могут привести к перебоям с поставками продовольственных товаров и к росту цен на них, Собянин назвал «паническими слухами». Он объяснил, что сейчас в городе выдано достаточное количество пропусков для транспорта, чтобы обеспечить завоз продуктов в столичные магазины и торговые сети.

Как пояснил Собянин, изменения нужны для того, чтобы обеспечить более эффективный контроль, в противном случае может наступить хаос.

http://s8.uploads.ru/t/86Fy1.jpg

Глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк прокомментировал слухи о возможных перебоях с поставкой продуктов в Москву и о подорожании товаров из-за введения нового правила на получение разового пропуска на въезд в город для грузовиков. По словам представителя столичных властей, нововведение никаким образом не отразится на жителях города, так как у всех крупных компаний и поставщиков имеются заранее оформленные долгосрочные пропуска.

Немерюк также добавил, что сотрудники дептранса и департамента торговли и услуг совместно работают по данному вопросу и уже провели ряд встреч с представителями торговых сетей. После беседы ни у кого никаких вопросов и опасений не возникло, заключил Немерюк.