Москвичей начали проверять на дискредитацию из-за выгоревших на солнце автомобильных знаков

Минимум пятеро москвичей/москвичек попали под подозрение в дискредитации из-за того, что флаги РФ на госномерах личных авто выцвели. Прохожие видят в них двуколор Украины и пишут доносы. А полиция лютует, несмотря на то, что за сочетание голубого с жёлтым запрещено наказывать.

Оправдываться перед полицейскими пришлось жителю Южного Бутово. Покупатели заметили его ГАЗель у «Пятерочки» и вызвали силовиков, не разобравшись в ситуации. Флаг Украины оказался российским, просто выцветшим на солнце. Но проверку всё равно начали.

Такой же прецедент случился в Митино. Двое приезжих Фарухджон и Чумабой купили подержаный грузовик. А на следующий день оправдывались перед силовиками. Прохожие снова усмотрели украинский флаг. Во время задержания было установлено, что никакой лишней символики нет. Но проверка почему-то есть.

Ранее мы писали, что жительница Зеленограда попала в такую же историю. «Копы», оформлявшие протокол, даже не стали её слушать. Выписали «палку» о дискредитации ВС РФ, а в понятые позвали 65-летнюю пенсионерку.

https://t.me/imoscow/29031

https://i.ibb.co/Rprfjxg/168105-1-f.jpg