Новости сильной и независимой державы. Красноярцы попросили режиссёра Михалкова помочь с газификацией Красноярска
Началось всё с творческого вечера телепропагандиста, а в прошлом талантливого режиссёра Никиты Михалкова. Пока беседовал с творческой молодёжью — причём в компании с губернатором края Александром Уссом — получил очень неожиданную просьбу-жалобу помочь решить вопрос с газификацией региона.
Дело в том, что Красноярск — крупный город, но до сих пор без газа. Из-за крупных предприятий и того, что жители избушек топят дома дровами, в городе часто появляется режим «чёрного неба», когда на город опускается смог.
Надежда на газификацию была в 2006 году, когда анонсировали строительство газопровода «Сила Сибири 2», но проект до сих пор не реализован.
Михалков пообещал помочь. О том, что пообещал на этой встрече губернатор края, достоверно неизвестно.