Суд оштрафовал посетителя кафе на 45 тысяч рублей. Он в Новый год снял, как диджей поставил песню Потапа и Насти Каменских под обращение Путина

Как сообщает пресс-служба судов Тульской области, Новомосковский суд оштрафовал автора видео Станислава Ермакова, признав его виновным в «дискредитации армии».

Суд установил, что в новомосковском кафе «Флагман» в новогоднюю ночь диджей, 19-летний студент включил песню «Новый год» популярного в России украинского дуэта Потапа и Насти Каменских прямо во время новогоднего обращения Путина. Того самого, где он стоит на фоне солдат. И выложил в группу WhatsApp с «неограниченным количеством участников».

Дело завели не только на снимавшего, но и на диджея — его дело ещё не рассматривали. Сотрудники кафе считают, что силовиков смутили слова в песне: «ты от сосны, от сосны, от сосны мне — от сосны оторви иголочку». Больше придраться не к чему: песне 13 лет, она на русском и ни о каком политическом контексте там не шло и речи.

Но Потап и Настя Каменских (уже официально муж и жена), хоть уже и не существуют как дуэт, а «спецоперацию» России в Украине осудили.

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/9HZQW81/p-WXy-DM6-Fg-Nc.jpg