Живёт в мусорной камере, заставляли работать без отдыха. Знакомые дворника, на которого упала плита дома, рассказали о его быте

Пострадавший дворник Нуриддин Достов восемь лет назад переехал в Москву из Узбекистана и живёт в маленькой бытовке, куда попадают отходы из мусоропровода. Там холодно, с трудом находится место, чтобы поспать, хотя по трудовому договору с ГБУ «Жилищник» ему должны были предоставить жильё, пишет проект «Осторожно, новости», который связался с другом пострадавшего дворника.

«Жилищник» якобы выдал ему койко-место в хостеле, но жить там с женой и двумя детьми невозможно. При этом его часто отправляли работать внеурочно. Под плиту Нуриддин попал, как раз подметая территорию рядом с домом, который готовят под снос. Сигнальных лент рядом со зданием не было — их протянули только после ЧП.

Сейчас Нуриддин лежит в больнице Склифосовского, врачи оценивают его шансы на выживание как 50 на 50. Но даже после выписки ему негде восстанавливаться. В жилище холодно и тесно, туалета нет, воды тоже.

Напомним, ЧП произошло 17 января. Чтобы замять происшествие, сотрудники «Жилищника» предлагали жене Нуриддина 50 тысяч рублей.

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/fxgpCGq/Opera-2023-01-20-195437-vk-com.png