Дочь «кума Путина» не отчислили из «Вышки», несмотря на поддельные справки и не сданную летнюю сессию

Дарья Медведчук (на фото справа), как выяснили журналисты «Медузы» (Минюст РФ считает издание иноагентом) и «Лаборатории университетской прозрачности», в 2021 году поступила в Высшую школу экономики в Москве. Вместе с Даниилом Косовским и Валентиной Шуст — детьми тех, кто близок к Медведчуку.

Летом все трое пропустили экзамен во время сессии и принесли поддельные справки из больницы. Их сразу же уведомили об отчислении. Но как только это случилось, сотруднику вуза, решившему отчислить студентов, позвонили из аппарата проректора НИУ ВШЭ Сергея Рощина и попросили не отчислять студентов. Всё-таки они «из Украины и у нас сложная жизненная ситуация». В вуз предоставили другие справки, которые приёмная проректора признала подлинными.

Но сдать сессию троица всё равно не смогла. И их снова должны были отчислить, но нет. После визита странных людей в кожанках и бандитского вида с подарками Шуст и Косовского перевели в МГИМО, а Дарью Медведчук оставили учиться в «Вышке», попросив её написать «мотивационное письмо».

О — образование.

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/P1Mf0hk/20221229-5553.jpg