В Екатеринбурге на директора музея городской истории пожаловался Пригожин. На директора завели дело

Полиция в Екатеринбурге составила административный протокол за «дискредитацию армии» на назначенного в декабре директором Музея истории Екатеринбурга бывшего журналиста Игоря Пушкарёва, передаёт местное издание Its My City.

Пушкарёв много лет работал в местном независимом издании Znak com, которое закрылось 4 марта из-за принятых законов о военной цензуре. Z-проект УралLive, который связывают с пропагандистом Владимиром Соловьёвым, написал Пригожину, где указал, что будучи журналистом Пушкарёв якобы писал «фейки» о деятельности его ЧВК «Вагнер» (пока Znak работал, журналисты издания даже получили судебный иск за то, что связали ЧВК «Вагнер» с Пригожиным).

Помимо этого Пушкарёв ещё 24 февраля высказывался против «спецоперации». Пригожин обратился в главе Екатеринбурга Алексею Орлову, попросив убрать Пушкарёва с поста директора. А полиция сегодня утром приехала к нему домой и отвезла в отдел, где составила протокол.

Помимо этого городское управление культуры якобы даже приостановило его оформление на должность директора. Но в самом управлении это официально отрицают.

С вами были новости региональной истории.

https://i.ibb.co/G2RRQZs/Io5-PROVf-HQo.jpg

https://vk.com/vk_moscow