Задержание года произошло в Пятигорске. Полицейские запутались в ориентировках и попытались схватить случайную девушку. Она решила, что её хотят изнасиловать — и начала отбиваться.

Утром 13 декабря Валерия вышла из квартиры и столкнулась в подъезде с двумя мужчинами. Один из них схватил девушку за одежду, но она вырвалась и, испугавшись, побежала на первый этаж. Там неизвестные всё же настигли Валерию — сперва её прижали к стене, а затем повалили на пол, поставили колено на грудь и заковали одну руку в наручники.

Всё это время девушка звала на помощь, отчаянно сопротивлялась и просила мужчин ничего с ней не делать, поскольку дома её ждёт ребёнок. В ответ неизвестные предложили зайти к Валерии в квартиру, попытались надеть второй наручник и, получив отпор, потребовали успокоиться — почему-то назвав её Натальей. Тут девушка и сообщила, что это не её имя, и даже показала документы.

Затем последовало сразу несколько неловких сцен. Как оказалось, Валерию пытались задержать полицейские, которые искали её соседку и всё перепутали, а сама девушка объяснила, что приняла их за насильников и хотела спастись. Позднее у неё диагностировали растяжение связок и сотрясение — так что теперь правоохранителям грозит дело за превышение полномочий.

Интересно, что полицейские тоже обратились в травмпункт с ушибами и сказали, что при задержании Валерии на них напал некий мужчина. Но, судя по всему, кроме самих правоохранителей его никто не видел.

https://t.me/bazabazon/15022

https://i.ibb.co/rd9v4yF/wr-960.webp