Новости политической ориентации. В Москве семью учёного поставили на учёт в ПДН за сине-жёлтую аватарку дочери

Речь идёт о семье кандидата физико-математических наук Елены Жоликер и её дочери Софье. В некрасовской школе, которой руководит депутат от «Единой России» Майя Булаева, девочку забрала полиция прямо с урока. Самое страшное, что натворила ученица — не ходила на и без того необязательные «Разговоры о важном» и поставила сине-жёлтую аватарку в своих соцсетях. Донесла на это сама директор.

После беседы с Еленой, где был якобы даже сотрудник ФСБ — мужчина так представился, но документ не показал — её квартиру даже обыскали. И предъявили претензии, что у неё в квартире много жёлтого.

В итоге комиссия по делам несовершеннолетних поставила благополучную семью на учёт. В обоснование этого участники комиссии заявили, что у девочки, не посещающей «Разговоры о важном», «отсутствует ориентация в политической ситуации в стране и в мире».

Софья, до того жизнерадостная, после этой истории с полицией и комиссией стала раздражительной, неактивной на уроках. Елене пришлось нанять психолога. Сейчас она оспаривает решение комиссии по делам несовершеннолетних, пишет городской портал Msk1.

А делать Z из детей в угоду картинке и курсу государства — это значит иметь политическую ориентацию. Не перепутайте.

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/tHwMcwH/kjd-D6-Sn-WVyk.jpg