На 1 июля население Москвы составляло 12 млн 535 тысяч человек. "НИ" посчитали, сколько москвичей проголосовали за победу Серия Собянина
По результатам обработки 99% протоколов участковых избирательных комиссий, действующий мэр Москвы, самовыдвиженец Сергей Собянин набирает 70,02% голосов избирателей, сообщает Мосгоризбирком.

http://s5.uploads.ru/t/i6lrx.jpg

По данным ведомства, за Собянина проголосовали более 1,5 млн горожан.

Явка на прошедших в воскресенье мэрских выборах составила 30,36% избирателей.

На 1.07.2018г. – 7 202 493 человек – это 57,46% от постоянного населения Москвы (12 535 тысяч человек). Таким образом, нового мэра столицы выбрали примерно 12 процентов населения.

Почему же абсолютное большинство москвичей проигнорировало выборы? На этот вопрос вполне типично для многих ответил известный блогер Александр Горный:

"Это всего лишь навсего техническая, условная победа по очкам при низкой явке. Не было битвы кандидатов, не было предвыборной борьбы на за наши сердца и голоса. Разве можно после этого называться народным мэром? Очень сомневаюсь. Да и что это за победа на выборах с муниципальным фильтром и административным ресурсом? Именно это ему и будут припоминать весь следующий срок, думаю последний. Штаб его сработал слабо, что для многих очевидно.

Все ухищрения и попытки команды Собянина натянуть москвичей на выборы оказались неэффективными, точнее провальными. Сколько было потрачено ресурсов и денег, а результат так себе — 28% явки это позорище для Столичных выборов, да и не в первый раз. Голос каждого проголосовавшего за Собянин оказался просто золотой и это в то время, когда россиян кошмарят пенсионным возрастом...

Чем нас дальше будет радовать столичный градоначальник? Плитку уложил, начал реновацию, платных парковок понаставил, Москву чуть намарафетил, ЧМ провёл, создал крепкую корпорацию «Собянин и К», ну вот что ещё нужно для счастливой старости человеку? Не хватает памятника в граните или бронзе при жизни за новый и спорный облик Столицы, и конечно, звезды Героя России.

Понятно, что Москву будут расширять и дальше, увеличивая этажность несчастного города и засыпая москвичей мигрантами, и дешёвыми ништяками в виде детских площадок, газонов и …. даже не знаю чего ещё, но найдут товарищи, где попилить своим . Нравится ли это москвичам? А разве это имеет значение, разве нас когда кто спрашивал?

Я убежал из Собянинской и Ликсутовской столицы, так как нет больше моей Москвы, в которой я вырос и хотел бы жить, её захватили орды варваров, уничтожив мой привычный и относительно спокойный мир. Когда я возвращаюсь в родной город, то мне становится грустно. Это не город для спокойной и счастливой жизни, он превратился в монстра, растянувшегося на сотни километров до Калужской области. Спасибо Вам Сергей Семёнович, даже не знаю, что вам ещё сказать, но это хорошо, что вы не Кличко, это только и радует в сложившейся ситуации."

© Ссылка на источник https://newizv.ru/news/politics/10-09-2 … e=NewsItem