Не хотим нагнетать, но... Кадыров призвал губернаторов к «самомобилизации»

В понимании главы Чечни это значит, что каждый руководитель региона (а Москва и Петербург приравниваются к ним как города федерального значения) должен «подготовить, обучить и укомплектовать хотя бы одну тысячу добровольцев». Ведь для отдельного субъекта это крохи, а для всего государства — 85 тысяч человек. «Почти армия!» — восклицает в своём телеграм-канале Рамзан Ахматович.

Вчера Зюганов, позавчера депутат Госдумы от ЕР Михаил Шеремет говорили о мобилизации. Сегодня вот Кадыров. Причём последний, видимо, не знает, что по всей стране региональные подразделения уже собирались: будь то «собянинский полк» (кстати, что там с ними?) или батальон «Тобол» с политической родины Собянина — Тюменской области.

Глава Крыма поддержал идею Кадырова о «самомобилизаии»

Сергей Аксёнов, назвав Кадырова «другом и братом», заявил, что Крым уже выставил более 1 тысячи 200 добровольцев и формирует ещё два батальона для участия в «спецоперации» на Украине. «Мы полностью обеспечиваем их экипировкой, средствами защиты, связи и разведки. Процесс идет, стараемся, чтобы все уходили полностью экипированные», — говорится в его заявлении.

Он добавил, что «все регионы работают в этом направлении»: а именно чтобы «разгромить нацистов и восстановить мир».

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/VTtkFbH/Dq-Ht-YQy4ow.jpg