Фонд президентских грантов дал «Гоблину» 18 млн рублей на пропаганду патриотизма

Дмитрий «Гоблин» Пучков получил президентский грант на 18,7 млн рублей на передачу «Вечерний излучатель» во «Вконтакте» и RuTube. Внимание на это обратило издание «Сирена».

Контент, судя по заявке на грант, «служит продвижению в обществе традиционных духовно-нравственных ценностей, формированию патриотичного взгляда на происходящие события». И даже должен гарантировать поддержку властей.

«Гоблин», получивший известность на заре 2000-х благодаря фирменным авторским «прикольным» переводам фильмов, активно поддерживает «спецоперацию». И даже лишился из-за этого своего канала на YouTube.

Всего же на прямую или косвенную пропаганду «спецоперации», в которую входят и патриотические концерты с использованием в символике литер Z и V, Фонд президентских грантов потратил 625 млн рублей. Главным грантополучателем стал «Экспертный институт социальных исследований», который связывают с первым замглавы администрации президента РФ и председателем координационного совета Фонда президентских грантов Сергеем Кириенко.

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/jJxhL3W/i-Gs-P-k-Mi-DY.jpg