Похищение наблюдательницы на выборах, дискредитация армии и другие новости к этому часу:

– Мужчина решил написать запрещенные в России слова прямо на бюллетене для голосования в московском районе Северное Чертаново, а затем показал его члену избиркома. Протокольчик о дискредитации не заставил себя ждать;

– Неизвестные похитили с УИКа 2119 (Академический район) наблюдательницу от самовыдвиженца Сергея Капчука Анну Архипову. Она смогла выйти на связь лишь после 13 часов и, поставив телефон на громкую связь, сообщила, что рядом с ней находятся удерживающие ее люди без формы;

– Митино, УИК 2951: в помещении избиркома и на столах для регистрации избирателей лежит агитация «Моего района», бренда провластных кандидатов. Члены комиссии утверждают, что «никому не дают» агитацию.

Сотрудница администрации и зампред избирательной комиссии прятала бюллетени под пятой точкой

Сотруднице не получилось незаметно спрятать бюллетени с голосами за «Единую Россию» и тогда неравнодушная жительница попросила рядом дежурившего полицейского как-то отреагировать на этот беспредел. Женщину пришлось долго уговаривать и намекать на то, что «ее песенка спета».

В итоге нарушительница поняла, что ей уже никуда не отвертеться. Она встала со стула, а там были те самые бюллетени. Что теперь. Теперь сотруднице по идее должно грозить уголовное дело за фальсификацию избирательного процесса.

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/NL0J9ZC/7-T8-UGf-Ck-Bw.jpg
https://i.ibb.co/zSW8FXG/gh-Js2-Nen-Hb-E.jpg
https://i.ibb.co/tYKcGk8/n6-XW-1pp-Cfw.jpg
https://i.ibb.co/vXfTqFN/Rxm-Np4-iru8.jpg
https://i.ibb.co/1L657vC/Yth-JFWs-HQW8.jpg
https://i.ibb.co/tBGJ5yH/01.jpg