В Новой Москве застрелили женщину, гулявшую с собакой. Но пистолет нашли у мужа

О ЧП пишут каналы Shot и 112. В деревне Троица 52-летний муж, пенсионер МВД Юрий Новиков и его 49-летняя жена Татьяна около девяти вечера пошли гулять с овчаркой и пересеклись с незнакомцем. Тот сделал замечание: почему, мол, собака без намордника.

Слово за слово, оппоненты разругались, но пара всё-таки взяла на поводок питомца и пошла домой. В этот момент неизвестный выстрелил женщине в голову. В момент выстрела Юрий завёл собаку домой и вернулся к жене, которая уже лежала окровавленная. Женщина погибла, а муж вызвал полицию и скорую.

Такую версию силовикам озвучил сам пенсионер, уточнив, что не запомнил нападавшего. При обыске у него дома оперативники нашли травматический пистолет, патроны и одежду, в которой тот был в момент происшествия, пишет 112.

Где в этой истории правда, сейчас выясняют следователи.

Обновлено: 112 рассказывает хронологию происшествия со слов Новикова. Они с женой в 21 час вышли гулять с собакой. Они увидели силуэт мужчины, который сделал им замечание, что собака без намордника и не на поводке. Супруга начала с ним перепалку, а муж успокаивал животное и повёл питомца домой. В этот момент прозвучл выстрел, Новиков увидел, что супруга упала. Довёл собаку до дома, чтобы не убежала, а потом прибежал к супруге без сознания, вызвал скорую и полицию. В 21:50 медики констатировали смерть женщины.

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/VjmPWFz/330-3u.jpg