«Убийцам и разбойникам у нас понравится». СМИ: Пригожин ездит по тюрьмам и агитирует участвовать зеков в «спецоперации»

Как утверждает «Медиазона» (Минюст РФ считает издание иноагентом), человек, похожий на «повара Путина» Евгения Пригожина утверждает, что у него есть особые полномочия от президента и ему «[плевать] на всех», лишь бы закончить боевые действия. Он утверждает, что смертность среди бойцов — 15%, и в ЧВК нужны якобы «cознательные убийцы и разбойники — вам у нас понравится».

«Ваше решение служить в ЧВК — это сделка с дьяволом. Если вы выйдете отсюда со мной, то или вернётесь свободным человеком, или умрёте. Вы будете обязаны убивать врагов и выполнять приказы руководства. Тех, кто отвернёт назад, ждёт расстрел на месте», — говорил человек, который представился Евгением Пригожиным.

И такая речь «маньяка», как охарактеризовали его общавшиеся с изданием заключённые, подстегивала записываться в ряды ЧВК довольно много людей. Не менее 200 человек с одной колонии.

Так, по данным «Медиазоны» (Минюст РФ считает издание иноагентом), «повар Путина» Евгений Пригожин вербует заключённых в российских тюрьмах на то, чтобы участвовать в «спецоперации».

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/x5w5tMr/264-28862211-s.jpg