Лидер рок-группы "Коррозия металла" Сергей "Паук" Троицкий подал документы для выдвижения кандидатом в мэры Москвы как самовыдвиженец. Об этом ТАСС сообщил член Мосгоризбиркома Дмитрий Реут. В документах говорится, что Троицкий представляет Фонд содействия музыкальному развитию и патриотическому воспитанию молодежи "Корпорация тяжелого рока".

http://s3.uploads.ru/t/mE4xT.jpg

Музыкант уже выдвигал свою кандидатуру на пост столичного градоначальника в 2013 году, но не был допущен до выборов, так как не предъявил необходимого числа подписей. С присущим ему чувством юмора Троицкий обещал москвичам раздавать за счет бюджета крымские вина, бороться с пробками при помощи "циклопического паука", устроить жену бывшего градоначальника Москвы Елену Батурину уборщицей в мэрии и поделить все ее деньги между горожанами.

http://sg.uploads.ru/t/kbpI2.jpg

Паук неоднократно баллотировался на выборах в Подмосковье и других регионах России, причем не всегда безуспешно. В Twitter-аккаунте он так и описывается: "Постоянный кандидат в мэры всех городов России". В декабре 1998 года Троицкий набрал наибольшее число голосов на довыборах в Госдуму по Люблинскому избирательному округу, но ввиду низкой явки избирателей (менее 25%) результаты выборов были отменены, а перевыборы не назначались.

http://sg.uploads.ru/t/ewogW.jpg

В 2007 году рокер выиграл выборы мэра поселка Запрудня Московской области, но отказался от должности из-за неперспективного расположения населенного пункта. В 2012 году Паук боролся за пост мэра подмосковных Химок и набрал 2,46% голосов. Тогдашняя избирательная кампания была признана самой скандальной в стране. Спустя год музыкант набрал 2,29% на выборах мэра подмосковного Жуковского. Выборы ознаменовались скандалом с подкупом избирателей.

https://msk.newsru.com/article/14Jun201 … rimer.html

В тоже время нормальных людей на выборы не пускают

http://sh.uploads.ru/t/q2p9U.jpg