Тем временем в России. Вице-губернатор обвинила родителей, что они завели детей далеко от школы

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова на встрече с родителями первоклассников одного из спальных районов Краснодара обвинила родителей первоклассников, что они рожают детей слишком далеко от школы. Сняв предварительно с себя ответственность.

Вот как это было: «Это ваш выход и ваш выбор. Это выбор вашего мужа работать за полторы тысячи километров от дома, не принимать участия в воспитании детей. Это выбор ваш — заводить детей. Вот хотите, таким образом скажу. Уважаемые родители, вы что хотите, что мне сделать? Вы вот интересные такие, вы интересно рассуждаете».

Дело в том, что в 102 школе Краснодара закончились места. Детей предложили записывать в соседнюю в 40 минутах ходьбы через поле и стройку. Родители потребовали организовать школьный автобус, но власти отказались это делать. Сама Минькова отправила недовольных к застройщику, который не организовал им школу побольше.

После того, как новость разнеслась по стране, краевая администрация заявила, что в словах вице-губернатора нет поводов для проверки. Сама Минькова извинилась. На этом власти посчитали, что конфликт исчерпан.

Государство, как известно, не просит нас рожать детей.

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/dB2wBtN/je-RUW7u-Mq-Ew.jpg