Украина обвиняет Россию в бомбёжке торгового центра. Минобороны РФ утверждает, что бомбило военные склады рядом

Украина обвиняет Россию в ракетном ударе по ТЦ «Амстор» в Кременчуге Полтавской области, где, утверждается, погибли 20 человек и 36 пропали без вести. По словам президента страны Владимира Зеленского, в момент удара в здании ТЦ были больше тысячи человек.

В Минобороны РФ утверждают, что били «высокоточным оружием по ангарам с оружием и боеприпасами, поступившими от США и европейских стран». Ангары были на территории завода дорожных машин, боеприпасы сдетонировали и ТЦ, который, утверждает российское военное ведомство, вообще не функционирует, загорелся.

https://vk.com/vk_moscow

Минобороны России комментирует удары по Кременчугу: ВКС РФ нанесли удар по ангарам с поступившим от США и европейских стран вооружением и боеприпасами.

Ведомство также заявляет, что пожар в «не функционировавшем ТЦ» в Кременчуге произошел из-за детонации хранившихся рядом на заводе боеприпасов к западному оружию.

Власти Украины ранее сообщали, что в результате попадания снаряда по ТЦ «Амстор» погибли 18 человек, 59 пострадали, еще 36 — числятся пропавшими без вести. В городе объявлен траур.

https://t.me/chpmoscow/25152

https://i.ibb.co/t4J4ftY/0-Ds-Ql-Fkqst4.jpg
https://i.ibb.co/Yd5L2hw/f-Lbyg-qga-Y.jpg