Глава МЧС по Москве попал в больницу из-за требований начальства «совершить невозможное»

Начальник ГУ МЧС по Москве генерал-майор Сергей Желтов попал в больницу после пятничного пожара в «Гранд Сетунь Плаза» с обширным инфарктом. Это случилось в том числе потому, что Желтов переоценил своё здоровье, стараясь выполнить указания вышестоящего начальства. Сейчас генерал в тяжёлом состоянии.

На пожар, который произошёл в пятницу в бизнес-центре на Горбунова, съехалось федеральное начальство и новый министр Александр Куренков. И пока начальник новый — все пытаются выслужиться и показать себя. Это, указывает Baza, и стало роковым моментом в истории.

Заместитель начальника МЧС по гражданской обороне и ЧС Илья Денисов якобы слишком эмоционально и жёстко требовал от Желтова «совершить невозможное» во время пожара. При новом начальстве, подумал начальник МЧС по Москве, место не закреплено, поэтому ринулся выполнять и перевыполнять указания, переоценив возможности своего здоровья.

Сами распоряжения тоже были странными. Например, работавшие на месте пожарные недоумевали, зачем потребовалось пригонять на место абсолютно все московские подъёмники. А дочь Желтова Ирина вообще заявила в соцсетях, что Денисов может «только лицом светить и языком чесать».

Из горящего здания Желтова вынесли на носилках, а затем на вертолёте доставили в реанимацию НИИ имени Склифосовского. После срочной операции на сердце Сергей Желтов находится под наблюдением врачей в палате интенсивной терапии. Его состояние оценивают как тяжёлое.

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/Sc1D1Z6/A-1q9j-G3g-UQ8-Yy-Kf-j-XBqt28s-Gog-Fj-Zg-BIL3-Ju-Lc864trcv64b-Ji-Rw-Kssf-Tt5-Gm-Tz-Cvv2-D5z-Dz-LZy-N.jpg