На официальном портале проектов нормативных правовых актов появился разработанный Министерством финансов проект закона о внесении поправок в бюджет на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Судя по тексту документа предлагается уменьшить расходы бюджета на социальные программы почти на 53 миллиарда рублей. Это касается пенсионеров и инвалидов.

http://s5.uploads.ru/t/FuGAd.jpg

Минфин предложил урезать миллиарды пенсионерам и инвалидам фото: pixabay.com
Как следует из опубликованного текста законопроекта, Минфин предлагает уменьшить траты из бюджета по разделу "Социальная политика" на 52,93 миллиарда рублей.

В это сумму входит уменьшение пенсионного обеспечение на 51,5 миллиарда рублей.

Кроме этого предлагается урезать расходы в 2018 году на социальное обеспечение в размере 5,9 миллиарда рублей.

Также в этом же году Минфин предлагает выделить меньше на 2,23 миллиарда рублей на государственную поддержку инвалидов, по сравнению с прошлым годом.

© Ссылка на источник http://www.mk.ru/economics/2018/05/11/m … lidam.html

Минфин предложил уменьшить расходы на социальную политику. Пенсии в этом году урежут на 51,5 млрд рублей

Министерство финансов предложило уменьшить расходы на пенсии на 51,5 млрд рублей в 2018 году.Поправки в бюджет опубликованы на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Минфин также выступил за уменьшение расходов на «социальную политику». В частности, в этом году для поддержки инвалидов предлагается выделить на 2,23 млрд рублей меньше, чем в прошлом.

Напомним, тема регулирования пенсионной политики вновь начала звучать перед отставкой правительства. На заседании Госдумы, где депутаты утвердили премьер-министром России Дмитрия Медведева, он заявил, что готовит предложения по пенсионному возрасту.

Медведев отметил, что прежние рамки были установлены давно, а «жизнь изменилась». По словам премьер-министра, существующие пенсионные рамки установили в 1930-е годы, когда продолжительность жизни составляла 40 лет.

ЮРИЙ КНЯЗЕВ

© Ссылка на источник https://theins.ru/news/102380