Юрию Шевчуку грозит уголовка за фейки об армии

В ближайшие дни СКР примет решение – преследовать или нет лидера ДДТ за высказывания против Кремля. Об этом пишет Baza со ссылкой на свои источники. Материалы административки за речь про «жопу ///////, которую не надо всё время мусолить и целовать» отправлены из Уфы в Петербург.

Как пишет издание, силовики долго следили за музыкантом, который устраивает монологи о недопустимости «спецоперации» почти на всех концертах. Но наезд на Путина стал последней каплей. Источник также заявил, что финальное слово за силовиками из Москвы – если они дадут отмашку, то действовать будут петербургский СК. Артист прописан в Культурной столице.

Напомним, на днях Юрий Шевчук выступил перед целым стадионом. Прошелся по президенту, напомнил о бедных старушках, торгующих на вокзалах картошкой. Еще поведал о временах чеченской войны и высказался против «спецоперации». Пришедшие на концерт поддержали музыканта бурными овациями.

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/bswgH5j/n-Js-Gxxv1o-H7gd-Ge2e1-DRM7-KHYZ5-GBA4f-I3j-KLVyt-IQg-KRO-2ve-MRg-N0-NTDo-UOg1ahl1es6oov-Xgu-Jg03-F.jpg