В Москве пропали 12 туристов из Ирана. Силовики считают, что гости сбежали на поиски лучшей жизни

О пропаже подопечных в столице заявил гид и переводчик Тоубаси Салем, пишет Baza. Сотрудник турфирмы OLTA Travel рассказал полицейским, что странное исчезновение 12 из 32 туристов произошло несколько дней назад.

Салем как обычно встретил группу из Ирана во Внуково и сопроводил в хостел на заселение. Ему сразу показалось, что часть людей ведут себя как беженцы. На следующий день во время экскурсии по Арбату компания вела себя странно – держались отдельно, ничего не фотографировали и вообще не интересовались происходящим. Вернувшись в гостиницу, 12 человек потребовали выдать им паспорта, на что получили отказ – по правилам документы туристам отдают лишь в конце путешествия. А еще через день отпросились поужинать в ресторан и не вернулись.

Сейчас пропавших ищут. Основная версия – приезжие решили попытать удачу в статусе «нелегалов». Напомним, похожая ситуация произошла в Москве 1 и 2 мая. В столицу прибыла группа из 38 иракцев. При схожих обстоятельствах они ушли из гостиницы и не вернулись.

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/ZBbQcxm/e-Dil-L56bj-F7nc3b-XOTr-Xv8f-k1-Mkfaxdt-W-3-Im-EFCa-K8-HWBFMym-Tnb-huz9i-Emhw-W6-S9ylh-DFBm-Aj-Ycb-F.jpg