Отец пропавшего срочника с затонувшего крейсера «Москва» опубликовал ответ прокуратуры на его мольбы о помощи

Дмитрий Шкребец получил от прокурора Черноморского флота ответ о судьбе сына, 20-летнего Егора Шкребеца. Юноша проходил срочную службу на печально-известной «Москве» и почти месяц числится пропавшим.

В письме горюющему отцу прокуратура тактично отмечает, что Егор признан «безвестно отсутствующим» в воинской части. При этом само судно якобы не заходило в украинские территориальные воды и не участвовало в «спецоперации». Осуществлять меры прокурорского реагирования ведомство отказывается в ввиду «отсутствия оснований». Простым языком – никто ничего делать не будет.

Военные продолжают молчать и не раскрывают никаких дополнительных данных по инциденту. Официально погибшим признан лишь один моряк. 27 служащих, среди которых много срочников, пока что являются пропавшими без вести. Напомним, трагедия произошла в прошлом месяце. Крейсер «Москва» затонул при довольно странных обстоятельствах. Украинские военные утверждают, что потопили корабль, Минобороны говорит, что на судне произошла детонация снаряда.

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/0J6W1LG/hf4utw-Hrp-Kdj-PPf0ud-S7w8-Pau-Xr-R2-BUVVwjgi3c-Ad-Lxickfzh-Vh-EEhgy-SQ99g35-B-Fe-ZHUul-Ne-Ph-6a-E-B.jpg
https://i.ibb.co/myVq5YM/photo-2022-05-06-17-18-46.jpg
https://i.ibb.co/PQYz2Hr/photo-2022-05-06-17-18-47.jpg