Путин игнорирует Папу Римского

В марте Ватикан направил президенту России Владимиру Путину предложение провести встречу в Москве, однако до сих пор не получил ответа. Об этом сообщил папа римский Франциск в интервью газете Corriere della Sera.

«Ответа мы еще не получили и продолжаем настаивать, хотя я боюсь, что Путин не может и не хочет проводить эту встречу прямо сейчас», – сообщил Франциск.

Отвечая на вопрос о возможном визите на Украину, понтифик заявил, что пока не поедет в Киев, так как хочет сначала встретиться с Путиным. Он направил в украинскую столицу кардинала Майкла Черни и кардинала Конрада Краевского.

Он также сообщил о своем разговоре с патриархом Кириллом в Zoom:

«Первые 20 минут он с картой в руках читал мне все обоснования войны. Я выслушал и сказал ему: я ничего в этом не понимаю. Брат, мы не государственные клирики, мы должны использовать не язык политики, но язык Иисуса. Мы пастыри одного и того же святого народа божия. Для этого мы должны искать пути мира, чтобы положить конец обстрелам».

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/X83j7cg/jj-Ftjp0-SVSPmbq8d1yma5-VQ390jk7-sad-OTlyx-VFTNUIV1-Nuq82k-NAt82v-WIt-Oq8b-qgd-P8-Sy-Jpg-U-GOk-Xsrk.jpg