Тем временем в России: на железнодорожных путях в Брянской области нашли взрывное устройство

При обходе перегона между станциями Снежетьская — Белые Берега электромеханик Андрей заглянул в релейный шкаф и обнаружил лишние предметы. Это были две канистры с жидкостью, в которые вели провода от аккумулятора. Андрей сообщил о находке диспетчеру, но, не дожидаясь прибытия правоохранителей, вместе с напарником решил обезвредить устройство — мужчины вытащили провода из канистр и вынесли их на улицу.

Прибывшие инженеры-саперы изучили опасную находку детально и пришли к выводу, что это СВУ: аккумуляторная батарея, электрический патрон и таймер, соединенные изолентой. От них тянулись провода, опущенные в бензин. Напарник электромеханика сообщил еще о том, что видел во время обхода подозрительного мотоциклиста в лесополосе. Находку отправили на экспертизу, а следствие начало проверку.

Напомним, на прошлой неделе взрывом был разрушен железнодорожный мост в Белгородской области. Жертв и пострадавших нет, о поимке виновников инцидента не сообщалось. И Брянская, и Белгородская область находятся на границе с Украиной, в которой уже два месяца идут боевые действия.

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/1mVgcYk/DU3nv-AYs33-A9elrwo0hl-P9-A6-Ez-VW3-OWJJy9-GHj-Dd-AFa-Zn0-Dftal-V-94l97fcw-D8-W-z-H0e-Bpr-CT2x5x1q-V.jpg
https://i.ibb.co/drJh94x/ql-H7an-Tji3pty3-NGy7-Sf-QJ4axzy31-Vi-E2i-Iu-E5-CW4v-OFhy-KNqzj15-BJk-B7-YYVHru-Yl14-389-HH77ukkxwq3.jpg