«Русская служба BBC» рассказала еще об одном пропавшем без вести срочнике, служившем на затонувшей «Москве»

Родная мать не может получить от Минобороны внятного ответа о судьбе 21-летнего сына Сергея Грудинина. Уроженец Амурской области ушел в армию по призыву, а после учебной подготовки попал на печально известный крейсер «Москва».

«Русская служба BBC» пообщалась с мамой Сергея, Тамарой Грудининой. Женщина рассказала, что сын подтвердил ей свое нахождение на затонувшем судне. В телефонном разговоре еще до трагедии. Никакого контракта, по данным родственников, парень не подписывал. Сотрудники горячей линии Минобороны РФ уверяют женщину, что сын «жив, здоров и выйдет на связь при первой возможности». Но ей также звонил некий военный, который представился командиром и рассказал, что Сергей Грудинин погиб.

Крейсер «Москва» затонул на прошлой неделе при странных обстоятельствах. Украинские военные утверждают, что потопили корабль, Минобороны РФ говорит, что на судне произошла детонация снаряда. Ведомство скрывает информацию о численности экипажа и возможных жертвах. Данные о погибших и пропавших без вести публикуют СМИ со ссылкой на родственников. Известно, что на судне были срочники.

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/YcfkM47/2-k-W4did-QZUg1f-Tf-Zh-Sj-62a7f-Ws-U3u-AUsc-Wvd9-szli-S2-Tp-D28r-UIt-El-Q7xc2rln-QCng-T4-W2s4b-MHVWg.jpg