Флаг Талибана* в Москве. Теперь официально

МИД Афганистана поблагодарил Россию за официальное признание талибского дипломата после того, как правительство РФ аккредитовало временного поверенного.

Речь идет о дипломате Джамале Насире Гарвале. Он будет пребывать в качестве временного поверенного в делах Афганистана в России. Афганское ведомство также поблагодарило и за предоставление посольству Афганистана возможности способствовать развитию отношений между двумя странами. С Талибаном установили дипотношения Пакистан, Китай, Туркменистан. Россия стала четвертой страной.

На сегодняшний день сформированное Талибаном правительство не признано ни одним государством в мире. Международное сообщество требует, чтобы в состав кабинета входили представители различных политических и этнических групп страны. Кроме того, обязательными условиями для признания новых властей являются соблюдение прав женщин, в том числе на учебу и работу, и отказ от взаимодействия с террористическими группировками.

На флаге Талибана написана «Шахада» - свидетельство о вере в единого бога Аллаха и посланническую миссию пророка Мухаммеда.

*организация запрещена в РФ.

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/M76cvdz/0uwo2sg255k0k4g48gosswoso.jpg
https://i.ibb.co/BK3bPtd/9.jpg
https://i.ibb.co/jgsBdRb/8858z5gnibwo8gkswsoss440w.jpg