Сбербанк снял с карты москвички 42 миллиона рублей за преступление, которого она не совершала. Виной тому судебная ошибка, которую в банке почему-то не заметили.

Всё началось с внезапных открытий в мобильном приложении Сбербанка. Бэлла Панфилова зашла туда, чтобы проверить свой счёт, на котором лежало чуть больше 300-400 рублей, но с удивлением обнаружила непонятно откуда взявшиеся 42 миллиона. Казалось бы, вот оно — чудо. Но, приглядевшись, Бэлла заметила уведомление об аресте этой суммы.

Тогда женщина принялась смотреть, какие документы привязаны к карте, и увидела номер постановления суда, информацию про МВД города Орска и сообщение об ущербе из-за преступления. Загвоздка заключалась в том, что Бэлла никогда в Орске не была и преступлений не совершала.

Следующие выходные Бэлла провела с многомиллионным арестом и повышенной тревожностью. В понедельник женщине всё же удалось дозвониться до суда в Орске, там подтвердили, что в постановлении указан номер её карты, но только вот ФИО владельца этой самой карты было не её.

Устав от такой коллизии, Бэлла наняла адвоката. Оказалось, что мошенники обманули жителя Орска, тратили его деньги и однажды купили у Бэллы мебель и перевели ей 200 тысяч. Затем было следствие, и суд и бухгалтерия, которые всё напутали, указали номер карты Бэллы, привязав к нему ФИО другого мужчины. Как итог, эта адская смесь данных улетела в Сбербанк. Его не смутило, что карта на имя Бэллы не вяжется с ФИО мужчины. Сбер, конечно, ничего не проверил и тупо арестовал средства Бэллы.

Теперь женщина собирает документы с доказательствами о том, что она не находилась в сговоре с мошенниками. На счету женщины всё те же минус 42 млн, а сам Сбер пока не спешит исправлять свою ошибку.

https://t.me/bazabazon/11129

https://i.ibb.co/NWfbcGQ/photo-2022-04-08-19-43-14.jpg