«Мы должны отказаться от иллюзий и всегда быть готовыми к бою».

Китайская проправительственная газета "Хуаньцю шибао" опубликовала материал «США душат Россию, чтобы контролировать Европу» за авторством миллиардера Че Цзянь Синя (на фото), входящего в сотню богатейших людей Китая по версии Forbes.

В материале делается несколько акцентов, уже знакомых российскому обывателю, смотрящему новости на Первом канале:

1. НАТО окружало Россию в течение последних 20 лет. Если бы Украина вступила в Альянс, то ракеты НАТО долетели до Москвы за считанные минуты.

2. США хотели вбить клин между Европой и Россией, чтобы плотнее контролировать ЕС, не дать интегрироваться российской экономике в европейскую и не дать укрепиться евро по отношению к доллару.

Но главный вывод автора статьи в другом - Китаю теперь нужно всегда быть готовым к своей «спецоперации».

«США не захотели терпеть сильную и могущественную Россию и единую Европу и точно так же не станут мириться с мощным и богатым Китаем, который придерживается независимой линии. От распада Советского Союза до нынешней загнанной в угол России — теперь мы ясно видим, что компромиссы и капитуляция в борьбе с врагом приведут только к его еще большей жадности. Мы должны отказаться от иллюзий и всегда быть готовыми к бою», — делает вывод Че Цзянь Синь.

Че Цзянь Синь — глава компании «Red Star Macalline», управляющей в Китае 308 торговыми центрами и 359 франчайзинговыми магазинами. Личное состояние Цзянь Синя — почти 5 млрд долларов.

https://t.me/bazabazon/11079

https://i.ibb.co/F4tZ4Xv/photo-2022-04-06-17-02-43.jpg