Чулпан Хаматова подтвердила отъезд из страны

Народная артистка России и общественница Чулпан Хаматова эмигрировала в Латвию. Об этом рассказала сама актриса в интервью журналистке Катерине Гордеевой. По словам Хаматовой, отъезд в Ригу связан с происходящим в Украине. Она не была готова молчать, а высказывать свою точку зрения из России стало слишком опасно.

«Я не смогу называть чужое горе, чужую боль, чужую трагедию, гуманитарную катастрофу чем-то от чего-то освобождающим. Я не смогу называть ***** [спецоперацию] какими-то другими словами. Я боюсь возвращаться. Чтобы вернуться в Россию, у меня два выхода: перестать говорить, что это трагедия, <…> врать себе, врать всему миру, жить не по правде. Это в лучшем случае, если не заставят черное назвать белым», — заявила Чулпан Хаматова в интервью Гордеевой.

Напомним, актриса поддержала Путина на президентских выборах в 2012 году. Но в 2019 заявила, что разочаровалась в президенте. Отметим также, что сейчас в Госдуме активно обсуждают возможный запрет на въезд в Россию всех деятелей искусства и культуры, покинувших страну из-за украинского конфликта.

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/9vmQZR4/1-Vx2-CDWVP-k.jpg