Власти Москвы готовят провластный концерт в эту пятницу. Возможно на нем выступит Путин

Сотрудники «Роснефти» получили приглашения на провластный митинг в «Лужниках» в ближайшую пятницу, пишет телеграм-канал «Можем объяснить». Письмо с призывом на «патриотическое мероприятие» якобы было разослано нефтяникам и попало в руки СМИ. Называется оно «Сила V правде».

«Приглашаем Всех на Патриотическое мероприятие 18 марта ориентировочно с 15.00-18.00, стадион Лужники. Предоставляется отгул на вторую половину дня», — цитируют содержимое письма в «МО».

Напомним, ранее издание Baza писало, что Кремль готовит для регионов масштабный патриотический праздник, который должен состояться как раз 18 марта. Его посветят Путину и «проводимой им политике по денацификации Украины». В визуализации будут активно использовать популярные нынче буквы латинского алфавита. «Коммерсантъ» пишет, что на московском митинге-концерте может появиться лично Путин. РБК со ссылкой на Кремль уточняет, что президент пока не дал согласие на участие. Скорее всего именно под эту активность в столице и области неожиданно отменили масочный режим.

ОБНОВЛЕНО: по классике на акцию в «Лужниках» сгоняют студентов и бюджетников. Как пишут «Осторожно, новости», учащихся распределяют по группам. Студентов обязали передать организаторам свои паспортные данные. Молодежи обещают выступление поп-звезд и появление Путина. Журналисты утверждают, что процесс организует «Волонтерская рота» — проправительственная организация, которая устраивала автопробеги с флагами в поддержку ЛНР и ДНР.

Также о распоряжении посетить акцию сообщили сотрудники нескольких бюджетных учреждений Москвы. В самих «Лужниках» уже разместили символику с латинской Z.

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/PCrKzNj/O2cy-E5-Vqx-X8.jpg