Навальный: «прокурор запросила для меня 13 лет колонии. Можете запросить хоть 113»

В инстаграме Алексея Навального появилась реакция политика на вчерашнее судебное заседание, в ходе которого гособвинение потребовало для него 13 лет строгача. Оппозиционер заявил, что ФБК (признан экстремистской организацией) не прекратит существование, а наоборот, разрастется и с новой силой пройдется по коррумпированным российским чиновникам:

»Если срок — это цена за мое человеческое право говорить то, что считаю нужным, и гражданское право бороться за лучшее будущее для России, — то могут просить 113. Я не откажусь от своих слов и того, что делал. Мои товарищи тоже.

Фонд борьбы с коррупцией не только не умрет, не закроется, не заглохнет. Выйдет на новый глобальный уровень работы, став международной организацией. И сохранив при этом фокус на расследованиях в отношении кремлевских воров.

За меня не переживайте. Я полностью ок и сам переживаю лишь от того, что другие переживают за меня. Попросил даже Юлю не приезжать на приговор, а провести день с Захаром. Чтобы он не узнавал новости от одноклассников или учителей.

Сейчас мы все не должны просто ойкать, акать, каяться и причитать. Каждый должен действовать. По-своему, как может, с учетом обстоятельств, но действовать. Четко, как завещал один наш великий писатель, цитатой которого я завершил выступление, Толстой: "Война — произведение деспотизма. Те, которые хотят бороться с войной, должны бороться только с деспотизмом"», — пишет оппозиционер.

Приговор Навальному озвучат 22 марта. Сомневаться в том, что ему дадут очень длинный срок, не приходится.

На фото: Алексей Навальный с женой Юлией и адвокатами на выездном суде в колонии №2 Владимирской области, 15 марта 2022 года.

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/HGcMb9Z/y5c-CYfaj-QT0.jpg