Минобороны подтвердило наличие российских срочников в Украине. Еще вчера Путин обещал, что молодых ребят там не будет

Официальный представитель Минобороны России Конашенков вдруг заявил, что ведомство обнаружило «несколько фактов присутствия военнослужащих срочной службы в частях российских вооруженных сил, участвующих в специальной военной операции на территории Украины». Он уверил, что сейчас молодых парней активно выводят из зоны боевых действий обратно в Россию.

По словам Конашенкова, одно из подразделений, выполняющих задачу обеспечения тыла, было схвачено в плен диверсионной группой украинских военных. И среди них также оказались срочники.

Минобороны сейчас предпринимает «исчерпывающие меры по недопущению направления военнослужащих срочной службы в районы боевых действий и освобождению захваченных военнослужащих», молвил представитель ведомства. Матери от такого, конечно, сразу успокоятся.

Между тем военные продолжают молчать по цифрам убитых и раненых с нашей стороны. За весь конфликт официальную статистику называли лишь раз, хотя по хорошему должны бы отчитываться перед своим же народом каждый день.

Ну и напомним про вчерашнее поздравление Путина с 8 марта. Президент коротко обратился к дамам, а затем вдруг заговорил про Украину. И пообещал, что срочники воевать не будут. И призыва дополнительного не предвидится.

Вы заявлениям президента верите?

https://i.ibb.co/h2d8DPZ/01.jpg

https://vk.com/vk_moscow