Депутат Мосгордумы потребовал от Минобороны немедленно раскрыть данные по смертности наших солдат на Украине

Столичный депутат Евгений Ступин обратился к главе Минобороны Сергею Шойгу с требованием открыть информацию о потерях российской армии, которую ведомство и Кремль старательно скрывают. По словам Ступина это необходимо, чтобы пресечь распространение фейков и дезинформации. Ранее народный избранник неоднократно высказывался против «спецоперации».

»Мы видим множество видео с украинской стороны, где нам, как утверждают авторы, показывают трупы российских солдат, а также сдавшихся в плен. Губернаторы российских регионов (Ульяновская, Астраханская, Тульская области, Калмыкия, Дагестан) начали заявлять, что военнослужащие из их регионов погибли в ходе «спецоперации» на Украине.
Даже представитель Минобороны Конашенков признает, что потери есть, но их числа не называет. Считаю, что для предотвращения распространения паники и дезинформации, минобороны должно опубликовать количество российских военнослужащих», – пишет Ступин.

Депутат попросил назвать четыре цифры: число убитых, раненых, попавших в плен и пропавших без вести. Ответа пока так и не получил. И вряд ли получит.

Вы хотите знать, сколько наших солдат погибло в ходе «военной спецоперации»?

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/T8gzPmP/531i-RK7o-js.jpg
https://i.ibb.co/xDLHLv9/k5dj13ish-s.jpg